26 апреля в рамках проведения конференции работала секция №3 «Основные тенденции развития горно-металлургического комплекса региона»

26 апреля состоялось заседание секции «ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА РЕГИОНА». Международной научно-практической конференции молодых ученых, магистрантов, студентов и учащихся «РОДНОЙ КРАЙ – ОСНОВА ВСЕХ НАЧИНАНИЙ ПОКОЛЕНИЯ МОЛОДЫХ»

В рамках секции были заслушаны доклады по наиболее актуальным вопросам развития горно-металлургического сектора региона. Докладчиками были озвучены результаты научных исследований по актуальным современным вопросам использования искусственного интеллекта, применения лазерного сканирования, беспилотных летательных аппаратов, комбинированного способа транспортирования горной массы с применением конвейерного транспорта, локального позиционирования в горном деле и т.д.

По итогам работы секции:

Дипломом 1 степени награждена Мазиёва Анна, студентка 3 курса образовательной программы Добыча полезных ископаемых;

Дипломом 2 степени награждена Сағынтай Асель, студентка 4 курса образовательной программы Производство и обработка черных и цветных металлов;

Дипломом 3 степени награжден Александров Артемий, магистрант 1 курса образовательной программы Горное дело.

Благодарственные письма получили Сансызбаев Диас, Дошимов Нурсултан магистранты 1 курса образовательной программы Горное дело и Кургамбаева Меруерт студентка 3 курса образовательной программы Добыча полезных ископаемых .

Председатель секции декан ВШ МиГД Кузьмин С.Л.