25 апреля в рамках проведения конференции работала секция №5 “Управление в энергетике, информационные технологии и автоматизация: сбалансированный подход к безопасности, эффективности и оптимизации процессов”

На международной научно-практической конференции молодых учёных, магистрантов, студентов и учащихся «РОДНОЙ КРАЙ – ОСНОВА ВСЕХ НАЧИНАНИЙ ПОКОЛЕНИЯ МОЛОДЫХ» в рамках секции №5 “Управление в энергетике, информационные технологии и автоматизация: сбалансированный подход к безопасности, эффективности и оптимизации процессов”,   приняли участие обучающиеся, молодые ученые высших учебных заведений.

25 апреля в рамках секции выступили 9 докладчиков, включая представителя Финансового университета при Правительстве Российской Федерации города Москвы.

Слушатели активно включились в обсуждение, задавая выступающим интересующие их вопросы и выражая свои мысли. Их участие было заметным и важным элементом в ходе мероприятия, поскольку они не только проявили интерес к представленной информации, но и внесли свой вклад в обогащение дискуссии и расширение горизонтов темы. Их вопросы помогли углубить понимание темы и поднять новые аспекты, что сделало взаимодействие между выступающими и аудиторией более продуктивным и интересным.

Первое место в секции было присуждено Алимбаеву Алибеку, студенту группы ЭЭ-21, за его исследование о применении гравитационного аккумулятора в Казахстане. Голушко Анастасия Владимировна, преподаватель ВШ ЭиИС, заняла второе место за свой доклад об экологических аспектах оптимизации энергетических процессов. Третье место было присуждено Мукушеву Темирлану и Байгелу Абулхаиру за их исследование о генераторах на ТОТЭ как альтернативе дизельным генераторам.