22 февраля 2024г. студенты 1-2 курсов Рудненского индустриального университета встретились с Мнайдаровым Д., менеджером регионального филиала Qostanai IT Hub powered by Astana Hub и Бусыгиным Э., региональным менеджером Enactus Baitursynuly University by Enactus Kazakhstan

22 февраля 2024г. студенты 1-2 курсов Рудненского индустриального университета встретились с Мнайдаровым Д., менеджером регионального филиала Qostanai IT Hub powered by Astana Hub и Бусыгиным Э., региональным менеджером Enactus Baitursynuly University by Enactus Kazakhstan.
Участники встречи получили полную информацию о деятельности IT Qostanai Hub, преимуществах участия в программах инновационной компании. Так, например, участникам IT Qostanai Hub будет оказана помощь в создании эффективных бизнес-процессов, масштабировании, знакомстве с единомышленниками и подготовке к привлечению инвестиций. Также на встрече прозвучала информация о программе бесплатных курсов от Tech Orda (программа направлена на развитие человеческого капитала в IT сфере и предоставляет финансирование в размере до 600 000 тенге на обучение физических лиц с целью подготовки IT-специалистов).
На встрече были затронуты вопросы участия в проекте Enactus, участники которого создают команды и реализуют свои собственные проекты, направленные на улучшение жизни целевых аудиторий. Участниками команды Enactus могут быть обучающиеся любого курса и любой образовательной программы. Каждая команда имеет кураторов-советников и бизнес-консультантов. Бизнес-наставники осуществляют консультирование и поэтапное сопровождение проектов обучающихся. Проекты обучающихся Enactus могут развиваться участниками после окончания вуза и перерасти в устойчивый бизнес.
Qostanai IT Hub и Enactus Kazakhstan – это инновационные обучающие платформы для начинающих предпринимателей. Студенты РИУ заинтересовались предложениями региональных менеджеров, задавали вопросы и выразили желание в дальнейшем заниматься разработкой и реализацией проектов совместно с Qostanai IT Hub и Enactus Kazakhstan. Молодёжь – самый мощный потенциал будущего Казахстана, и её поддержка является надежной инвестицией в прогресс нашей страны.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте