22.02.2024г. студенты Руднеского индустриального университета посетили ведущее предприятие Костанайской области – ТОО «Аян-озат», известное под торговой маркой «От Розумовича»

22.02.2024г. студенты Руднеского индустриального университета посетили ведущее предприятие Костанайской области – ТОО «Аян-озат», известное под торговой маркой «От Розумовича». На экскурсию были приглашены студенты 3 образовательных программ: Автоматизация технологических процессов и производств, Электроэнергетика и Дизайн.

Студентов вместе с кураторами поприветствовал лично директор фирмы Розумович Валерий Иванович. Принимали гостей начальник отдела кадров Петрович Нелля Анатольевна и начальник отдела продаж Мищенко Любовь Викторовна. Ведущие специалисты предприятия рассказали экскурсантам о производстве, истории создания, планах на расширение, требованиях к сотрудникам компании, а также о перспективах сотрудничества с нашим вузом.

«Аян-озат» – предприятие, специализирующееся на производстве колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов.Компания зарегистрирована в январе 2009 г. Количество сотрудников предприятия «Аян-озат» — более 200 человек. Фирма выпускает продукцию под брендом «От Розумовича». Виды деятельности компании: производство продуктов из мяса и мяса домашней птицы, производство колбасных изделий. Совсем недавно компания начала выпуск новой продукции – замороженных полуфабрикатов.

Ведущие специалисты предприятия отметили, что в связи с появлением новых технологий и далеко идущими планами расширения производства  компании требуются квалифицированные сотрудники в сфере технологии изготовления пищевых продуктов, электрификации, механизации и автоматизации производства. В планах предприятия полная роботизация технологического процесса. Также на предприятии востребованы выпускники образовательной программы “Дизайн”,  т.к. остро стоит вопрос о продвижении товара на рынок.

Начальник отдела кадров подчеркнула, что компания с удовольствием ждет студентов нашего вуза для прохождения производственных и преддипломных практик с дальнейшим трудоустройством.

Далее слово передали технологу производства Илюшкину Михаилу Леонидовичу, который и провел непосредственно экскурсию по цеху. Он подробно и наглядно рассказал нашим студентам о всех технологической цепочке, начиная от приема сырья и заканчивая выходом готовой продукции. Помогала технологу проводить знакомство с предприятием менеджер по рекламе Музыка Лана Вячеславовна.

Колбасное производство «Аян-озат» является высокотехнологичным. Для выпуска продукции используется современное оборудование, цеха частично автоматизированы. Некоторые процессы протекают без непосредственного участия сотрудников. На предприятиях используется сложное оборудование: куттеры, котлы, специальные шприцы, дозаторы, коптильно-варочные камеры с автоматическим программным управлением, шкафы с криогеннойтехнологией заморозки и многое другое.

На наших студентов произвели впечатление слаженность и четкость действий персонала, а также чистота и стерильность производственных помещений.

В заключении гостям были врученный подарки, кончено же,  продукция данного предприятия. В целом студенты остались довольны экскурсией, они получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Мы выражаем огромную благодарность директору и сотрудникам компании, а также  надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте