Преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела Жусупов Канат Сапарбекович проходит научную стажировку в НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» Уральского федерального университета

Преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела Жусупов Канат Сапарбекович проходит научную стажировку в НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» Уральского федерального университета. В рамках программы стажировки 13 марта 2024 года проведен семинар на тему «Исследования и перспективы применения гидросиликатных нанотубуляров природного происхождения».
Наш преподаватель проводит работу по получению и исследованию свойств наноразмерных материалов. В частности, исследуется предпробойная электролюминесценция на промышленном порошковом люминофоре, а на спектрофотометре SHIMADZU получены спектры диффузного отражения порошкообразного оксида гафния. За период стажировки выполнен синтез углеродных нанотрубок методом каталитического пиролиза этанола на установке CVDomna. Для демонстрации работы установки магнетронного напыления осуществлено покрытие материала тонким слоем золота.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте