8 апреля 2024г. волонтеры Рудненского индустриального университета приняли участие в городском субботнике по очистке прибрежной зоны реки Тобол (там скопилось много мусора, принесенного «большой водой»).

Наши волонтеры двигались от улицы Парковой вниз в сторону реки Тобол. В связи с паводками на прибрежной территории скопилось приличное количество мусора и быстрое заполнение мешков мусором не заставило себя долго ждать. Уже через час на точках сбора скопились горы мешков.
Проблема загрязнения, особенно у водоемов, не первый год беспокоит экологическое движение области. Волонтеры РИУ регулярно, отдельными группами выходят на уборку берега от мусора и принимают активное участие в очистке прибрежных территорий реки от загрязнения.
Аким города Ионенко В.Н. поблагодарил всех участников субботника за усердие и помощь, а также отметил, что акции по благоустройству, очистке и уборке территории города будут продолжены и в дальнейшем. Совместные усилия, несомненно, важны для поддержания чистоты и порядка в нашем городе.