4-ем образовательным программам Рудненского индустриального университета присвоен международный знак качества EUR-ACE Bachelor. Европейский знак качества инженерного образования EUR-ACE® Label является показателем высоких стандартов обучения в вузе и дает дополнительные возможности трудоустройства в странах Европы.
Наличие международного знака качества означает, что данные образовательные программы соответствуют требованиям одного из авторитетных и признанных в Европе и мире документом в области инженерного образования «EUR-ACE Рамочные стандарты аккредитации инженерных программ». Стандарты EUR-ACE конкретизируют и усиливают требования к профессиональным и личностным компетенциям выпускников инженерных программ.
Для данных образовательных программа характерны солидная материально-техническая база, а также требования к компетенциям выпускников формулируются профессиональным сообществом и именно профессиональное сообщество компетентно оценивает качество подготовки специалистов к инженерной деятельности и степень их соответствия требованиям «стандартов» инженерного образования.
В целом, знак качества EUR-ACE позволяет выпускникам образовательных программ быть признанными в странах Европейского союза и является показателем высокого качества инженерного образования.