20-24 апреля текущего года команда студентов в составе Абенов Бержан, Апенышева Алина и Соловьева Мария приняли участие в Meet Up в городе Астана.
Эта поездка была результатом долгой работы, которая началась ещё с начала второго курса, но зародилась ещё летом. Мы были очень рады, что наши результаты принесли нам победу среди других проектов и очень ждали эту поездку. Всю нашу поездку обеспечивали спонсоры команды EcosystemERG. Пока мы были в Астане, мы познакомились со многими ребятами, некоторые из них очень сильно выделялись. Выделялись тем, что у них, как говорится, “горели глаза”, не смотря на подъём ранним утром и долгий процесс обучения предпринимательским навыкам. Мы получили много советов, как можно усовершенствовать/дополнить наш проект, да и сами прокачались во многом, что касается предпринимательства. Увидели «в живую» людей, которые добились много своим трудом и упорством. Яркий тому пример Калмагамбетов Тайжан. Он поделился с нами своей историей и как он «поднялся» с нуля. Также были и другие гости, которые делились с нами своими знаниями, отвечали на интересующие нас вопросы и давали нам советы. В общем и целом поездка всем нам понравилась, за эти пару дней мы многое узнали, поставили себе цель ещё больше усовершенствовать наш проект и появились планы на будущее. Также летом мы поедем в летний лагерь Big Ideas Camp, где будет разыгрываться грант на развитие проекта и возможно там же получится найти спонсора. Туда были отобраны лучшие команды-участники со всего Казахстана, также как и на прошедшем Astana Meet Up.
Абенов Бержан , амбассадор проекта Экосистема студенческого предпринимательства