25 января 2024 года в стенах Рудненского индустриального университета прошел День открытых дверей для выпускников школ и колледжей Костанайской области

Специально для будущих абитуриентов была организована  экскурсия по лабораториям  и специализированным аудиториям вуза, где наши гости увидели, на каком современном оборудовании построен образовательный процесс, и смогли задать вопросы по интересующей их образовательной программе. Ребята также посмотрели музей, спортивный зал, библиотеку и столовую университета. Встретились со студентами, которые с большим удовольствием общались с ними, рассказывали об учебе в РИУ, а также провели для школьников познавательную  викторину, где участники продемонстрировали свой интерес и знания относительно различных образовательных программ  вуза.

Следующим этапом знакомства с вузом стал турнир команд КВН на кубок Председателя Правления-Ректора РИУ, который объединил веселую и находчивую молодежь нашего города. Всего выступали 11 команд: команда Качарской школы № 2 – «Жасstar»,  команда школы-гимназии № 7 – «Интрига», команда школы им.А.Байтурсынова – «Тұмар», команда гимназии № 2 – «Семеро огней», команда Качарской школы № 2 – «Пороро и его друзья», команда Рудненского политехнического колледжа – «Шоу Светланы Раисовны», команда общеобразовательной школы № 3 – «Кого могли того и собрали», команда общеобразовательной школы № 19 – «Ақ пен қара», команда общеобразовательной школы № 13 – «Rud style», команда сборной города Рудный – «Техас», команда Рудненского индустриального университета – «Какая никакая».

Все участники – это любители юмора, которые развлекали зрителей своими  шутками и актерским мастерством, пением и танцами, креативностью и сообразительностью. Шутки затрагивали широкий круг тем: социальные и бытовые трудности, студенческую и школьную жизнь и многие другие актуальные темы.

Спонсорами мероприятия выступили: Дусалаков  Ч.М. – директор по персоналу и культуре горно – добычного комплекса АО «ССГПО», КРЦ «Горняк»;  Кузьмин  С.Л.- клуб выпускников РИИ; Айтаканов Д.К. – заместитель директора по общим вопросам филиала АО «Кегок» Сарбайский МЭС;  Юсупова А.Ж. – заместитель директора по развитию ТОО «Аян-Озат»;  Исраилова А.А.- руководитель учебного центра ТОО «Кamlit KZ»;  Искакова Ж.Н.- администратор семейного ресторана «FiRST»; Чабина С. Р. – блогер.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом:  I место – команда Рудненского политехнического колледжа «Шоу Светланы Раисовны», II место – команда сборной города Рудный – «Техас», III место – команда общеобразовательной школы № 3 – «Кого могли того и собрали», другие команды игры КВН были отмечены в креативных номинациях, и награждены дипломами. Финал турнира КВН, когда спонсоры отметили каждую команду сладкими призами, фирменной продукцией,  добрыми пожеланиями, стал яркой завершающей точкой в этом насыщенном дне.

Администрация университета выражает слова благодарности спонсорам, членам жюри, выпускникам Рудненского индустриального университета за помощь в организации и проведении мероприятия. В планах университета сохранить добрую традицию данного мероприятия, и сегодня КВН доказал, что Рудненский индустриальный университет — место, где не только можно получить востребованную профессию, но и проявить свои таланты!