24 января 2024 года в Рудненском индустриальном университете состоялась лекцию по профилактике правонарушений среди студентов. Основным спикером выступил прокурор города Рудного Абдильдин А.А.

24 января 2024 года в Рудненском индустриальном университете состоялась лекцию по профилактике правонарушений среди студентов. Основным спикером выступил прокурор города Рудного Абдильдин А.А. В ходе лекции спикер привел в пример события в регионе, носящие характер правонарушений, и провел разъяснительную работу о том, что жизнь и безопасность каждого студента защищены, а также акцентировал внимание обучающихся на таких вопросах, как наркотики, алкоголь и насилие. Он подчеркнул важность знаний о том, как эти проблемы могут повлиять на жизнь людей и как избежать их негативного влияния.
Прокурор города также обратил внимание студентов на тему мошенничества бесконтактным путем, что стало особенно актуально в свете современных технологий; рассказал студентам о том, какие схемы обмана используют мошенники и какие ошибочные действия допускают граждане, случайно вовлекаясь в переговорные процессы с мошенниками.
Ход мероприятия активно продолжился диалогом между спикером и студентами.
Стоит отметить, что подобные мероприятия в стенах Рудненского индустриального университета проводятся неоднократно в течение учебного года.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте