22 февраля 2024 года в стенах Рудненского индустриального университета прошел первый отборочный этап ежегодной комплексной олимпиады на грант ректора РИУ.
Цель проводимой олимпиады: выявление талантливых учащихся, проявляющих интерес к научной деятельности, их творческих способностей, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования, пропаганда научных знаний.
В комплексной олимпиаде приняли участие учащиеся 11-х классов школ городов Рудный и Костанай, а также районов Костанайской области.

Первый этап олимпиады  – отборочный, на котором обучающиеся за 2 часа должны были ответить на вопросы тестовых заданий (по физике, географии, либо по информатике в зависимости от выбранных  профильных предметов на ЕНТ). Результаты олимпиады будут опубликованы на официальном сайте РИУ.

А уже на второй этап будут допущены учащиеся, набравшие более 70 баллов по результатам отборочного тура. Данный этап проводится отдельно по направлениям: математика, физика, география, информатика с элементами программирования. Каждый участник может выбрать только один предмет Олимпиады. Второй этап комплексной олимпиады состоится в марте 2024 года в Рудненском индустриальном университете. Желаем участникам удачи и творческих успехов!