20 марта студенты  Рудненского индустриального университета приняли участие в серии образовательных и информационных мероприятий  Creative Week в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства». Мероприятие началось с приветствия представителя компании ERG Наталии Кузнецовой специалиста по корпоративным коммуникациям АО ССГПО. Перед ребятами выступили спикер Магзум Толеш со-основатель и генеральный директор «Easy Tap», участник рейтинга «Forbes 30 under 30», Ильяс Азелханов – сертифицированный трекер AstanaHab, NURIS.

Дальше ребята разделились на команды для участия в двух треках.

Первый трек  –  «Кемел Кәсіпкер» – это соревнование команд, где студенты предлагали способы решения бизнес-задач казахстанских компаний.

Второй трек – Project Day – это чемпионат по созданию летних бизнес-проектов из идей, где студенты на протяжении 3 часов работали над созданием и разработкой своих проектов. Проекты ребята презентовали перед авторитетным жюри. Членами жюри – экспертами выступили действующие предприниматели: Ельдана Самаева  – шоколатье, Максим Фролов  – социальный предприниматель ТОО “Jardem Eco System”, Илья Струлёв – блогер, журналист, предприниматель, Виталия Карабанова – профориентолог, наставник студентов, подростковый психолог.

Победителями  «Кемел Кәсіпкер» стали студенты сборной команды второго курса ВШ «Энергетики и информационных систем» и ВШ «Металлургии и горного дела», капитан команды Буслаев Ильяс.

В треке Project Day победила команда второго курса ВШ «Экономики и строительства», капитан команды Абенов Бержан.

Для продвижения идей экосистемы студенческого предпринимательства амбассадором проекта выбран Абенов Бержан студент образовательной программы «Менеджмент организации».

Главный приз – участие в летней предпринимательской школе получат  восемь студентов из команд победителей.