12 апреля 2024г. на базе Рудненского индустриального университета состоялось общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие родители учащихся выпускных классов школ и колледжей нашего города.

В рамках собрания для гостей нашего вуза были организованы экскурсии по лабораториям и специализированным аудиториям, где они смогли воочию ознакомиться с нашей материально-технической базой и более подробно узнать об организации учебного процесса в вузе.
В своём приветственном выступлении проректор по академическим вопросам Божко Л.Л. рассказала о преимуществах обучения в Рудненском индустриальном университете, анонсировала программы по предоставлению целевых образовательных грантов на технические образовательные программы вуза.
Ответственный секретарь приёмной комиссии Тажибаев Р.Х. и заместитель декана Высшей школы металлургии и горного дела Джунусова С.С. презентовали образовательные программы университета, а также рассказали о правилах приёма в вуз и особенностях проведения приёмной компании.
На собрании в онлайн-формате выступили представители вузов-партнеров нашего университета, с которыми реализуются программы двойных дипломов. Так, представитель Уральского Федерального университета (г. Екатеринбург) рассказала об особенностях программы двойных дипломов «Международный и корпоративный менеджмент», ученые Томского государственного архитектурно-строительного университета (г. Томск) более подробно остановились на преимуществах совместной образовательной программы «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды». Программы двойных дипломов позволяют нашим студентам получить сразу 2 диплома (диплом нашего университета и диплом российского вуза-партнёра) без увеличения срока обучения.
Далее своими впечатлениями поделились студенты РИУ, которые приняли участие в программах внешней академической мобильности в вузах Латвии и Болгарии.
По окончанию родительского собрания состоялся диалог в формате «вопрос – ответ».