1-2 марта 2024 года в г.Павлодар на базе Торайгыров университета прошло Международное семинар-совещание со студенческой молодежью на тему: «Жастар қуаты – табысты келешекке бір қадам»

1-2 марта 2024 года в г.Павлодар на базе Торайгыров университета прошло Международное семинар-совещание со студенческой молодежью на тему: «Жастар қуаты – табысты келешекке бір қадам». Представителями Рудненского индустриального университета были специалист по работе со студентами – Кенебаева Г.М., студентка 2-го курса ИСиТ-22 – Баева А., студентка 3-го курса ЭиП-21 – Маханбетжанова Д.
В пленарных заседаниях приняли участие более двухсот представителей вузов Казахстана, а также ближнего и дальнего зарубежья, ведущие эксперты в области высшего образования и молодежной политики, в том числе представители Министерства науки и высшего образования РК.
Заместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНиВО РК Акерке Абылайхан отметила, что на сегодняшний день в высших заведениях Казахстана учатся более 600 тысяч молодых людей. Это сознательная молодёжь, которая хочет получить образование. Спикер также отметила, что задача образования – это социализация молодежи. Сегодня есть все возможности в личностном и профессиональном развитии.
Диалоговая площадка имеет международной статус – ее гостями стали представители Университета Анхальта из Германии, Университета Палацкого и Бакинского славянского университета.
Кроме того, прошла презентация культурно-образовательного проекта «Этноауыл», в рамках которого были продемонстрированы актерские, творческие и спортивные достижения молодежи Павлодарской области. Также для проректоров вузов был проведен Think Tank «Вузы – центры притяжения молодых талантов». А после, первый день семинара-совещания был завершен экскурсией по городу и праздничным концертом.
Во второй день Международного семинара-совещания, посвященного теме молодежной энергии, были организованы экскурсии по Павлодарскому региону. Данное мероприятие стало очень важной площадкой, на которой участники смогли не только обменяться опытом, но и узнать много нового, чтобы в дальнейшем применить полученные знания на практике.

 

 

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте