1 декабря в Рудненском индустриальном институте прошел SMART LAB в рамках проекта студенческого предпринимательства «EcoSystemERG»

БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

1 декабря в Рудненском индустриальном институте прошел SMART LAB в рамках проекта студенческого предпринимательства «EcoSystemERG» . Ведущая Ирина Уражанова – эксперт в разработке и генерации идей для стартапов познакомила студентов с идеей создания стартапов с интеграцией искусственного интеллекта. Она рассказала, как использовать чат GPT для генерации идеи и разработки  бизнес-плана для создания стартапов.

8 команд, в составе, которых были студенты 1,2 курсов высшей школы Экономики и строительства, высшей школы Энергетики и информационных систем, генерировали идеи, спорили, обсуждали и выдали интересные идеи от достаточно простых до суперсложных интересных проектов по самым разным направлениям бизнеса. От создания Приложения, где клиенты могут заказать букет цветов по своему вкусу, до создания Платформы, которая не только анализирует расходы потребителя по использованию электрической энергии, но и дает рекомендации по экономному расходованию электроэнергии и других коммунальных услуг.

Менторы Уражанова Ирина и Сагинтаева Айгерим, отметили креативность наших студентов, отметили проекты по созданию Платформы по оказанию медицинских услуг, идеи по созданию компьютерных игр, в которых игроки смогут зарабатывать криптовалюту и другие интересные проекты.

В течение следующих двух месяцев ребята продолжат работать над проектами под руководством менторов. И заключительным этапом станет зимняя предпринимательская школа, куда пригласят команды победителей.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте