Старший преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела Тажибаев Р.Х. принимает участие в работе Республиканского семинара по антикоррупционному образованию, который проводится на базе Magsut Narikbayev University (Астана). Организаторами семинара являются Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба), Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.
Работу семинара открыли Ахметжанов С.К., руководитель Службы превенции Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, Нарикбаев Т.М., Председатель Правления Magsut Narikbayev University и Абылайхан А., заместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования. В программу семинара включены вопросы по требованиям антикоррупционного законодательства РК, инструментам общественного контроля, а также совершенствованию антикоррупционной культуры, развитию международного опыта и глобальных инициатив для антикоррупционного образования и расширения прав и возможностей молодежи. Основным целевым ориентиром семинара является актуализация антикоррупционных знаний, совершенствование подходов по антикоррупционному обучению с учетом международного опыта.