Молодежная информационно – пропагандистская группа

МОЛОДЕЖНАЯ ИНФОРМАЦИОННО – ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ГРУППА

О ГРУППЕ

Цель: продвижение Послания Президента, программных правительственных программных документов в молодежной среде.

Основная задача информационно – пропагандистской работы – гражданское образование молодежи через Послание Президента РК. Задача – научить молодых людей компетентному и ответственному участию в политической жизни страны.

Принцип данного проекта – принцип «равный – равному».

Ежегодно, в рамках проекта группа молодых людей, лидеров из числа дебатеров, руководителей НПО, активистов выезжают в города и районы с целью рассказать своим сверстникам об основных приоритетах послания, показать роль и место молодежи в рамках реализации послания – «Я – в Послании».

Результативность проекта подтверждает тот факт, что группа «Жас саясаткер» оставляет после обучения и проведения тренингов, ориентированную группу молодых лидеров в районе, которая, в свою очередь, продолжает обучение и продвижение Послания в молодежной среде района.

Молодежные ИПГ «Жас саясаткер» созданы во всех Вузах области, колледжах. Уникальные примеры ИПГ «Жас саясаткер»: в РИИ группа молодых пропагандистов активно действует не только в рамках вуза, колледжей г. Рудного, но и в доме престарелых, клубе ветеранов войны и труда.

Сегодня для организации эффективной работы ИПГ целесообразно привлекать потенциал молодежных НПО, общественных объединений, комитетов по делам молодежи, МК «Жас Отан», Малой Ассамблеи народа Казахстана.

Уникальность проекта «Жас саясаткер» в 2009 году, реализованная ОО «Юные лидеры Костаная» в том, что в этом году создан методический центр подготовки молодых пропагандистов на основе дебатных технологий, стартовала школа по подготовке лидеров ИПГ, проект стартовал в колледжах и школах города Костаная.

В рамках проекта состоялся конкурс на лучший видео- ролик «Роль молодежи в реализации Послания», конкурс на лучший билборд «Молодежь в судьбе страны».

Впервые, молодые пропагандисты получают удостоверения, и впервые, в качестве поощрения, лучшие из лучших поедут в столицу нашей Родины – Астану.

В рамках поездки молодые пропагандисты станут участниками Встречи лидеров молодежных крыльев политических партий и молодежных объединений государств – участников стран СНГ и ШОС, встретятся с депутатами Сената и Мажилиса Парламента РК, лидерами Молодежного маслихата РК, Конгресса молодежи Казахстана.

Расписание занятий: Вторник: с 16.00 до 17.00 часов

Место проведения: 329 ауд., ГУК РИИ

Руководитель

Дуйсенбаев Тимур

студент 4 курса, специальность «Менеджмент»

87058410359@gmail.ru

ГАЛЕРЕЯ

Приемная комиссия

Call - центр

Call-center: 8(71431)50702, 87013849448 По вопросам заселения в общежития: 8(71431)9-25-68, 87054403859 Электронный адрес: abiturient@rii.kz