В последние годы волонтёрство получило развитие и претендует стать одним из ведущих институтов гражданского общества в Казахстане. 05 апреля 2024г. волонтеры Рудненского индустриального университета приняли участие в проведении противопадковых мероприятий. Наши студенты в местах возможного прорыва воды (ул. Панфилова, ул. Фролова, п.Перцевка) для предотвращения затопления укладывали мешки инертного материала.
Отрадно, что волонтеры Рудненского индустриального университета не остались в стороне и активно участвовали в предотвращении подтопления города из-за переполненных водохранилищ на реке Тобол в Костанайской области. Среди наших студентов очень много неравнодушных людей, всегда готовых прийти на помощь родному городу.