В конце года принято анализировать результаты деятельности. По итогам 2023г. лучшими обучающимися РИИ стали:

1. Итесова Анара, студентка 4 курса образовательной программы «Горное дело». В 2023г. Анара стала призером Республиканской предметной олимпиады по образовательной программе «Горная инженерия»; возглавила работу студенческого самоуправления РИИ.
2. Сайдуллаева Маншук, студентка 3 курса образовательной программы «Добыча полезных ископаемых». В 2023г. Маншук показала отличные результаты в учебе. Маншук стала участницей встречи членов совета при Министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан, председателей Альянса студентов Казахстана и региональных омбудсменов. В 2023г. награждена Благодарственным письмом Управления общественного развития акимата Костанайской области за активное участие в реализации государственной молодежной политики, вклад в развитие родного вуза, отличные результаты в учебной и научной деятельности.
3.Кургамбаева Меруерт, студентка 3 курса образовательной программы «Добыча полезных ископаемых». В 2023г. Меруерт показала отличные результаты в учебе. Меруерт выполняла работу заместителя председателя Студенческого совета Высшей школы металлургии и горного дела. Стала обладателем медали «Алтын белгі». Меруерт прошла обучение по программе академической мобильности в Горно – геологическом университете им.Св.Ивана Рильских (Болгария).
4.Дмитриева Анастасия, студентка 4-го курса образовательной программы «Менеджмент организации». В 2023г. Анастасия показала отличные результаты в учебе. Активно занимается научно–исследовательской работой. Победительница полуфинала по решению бизнес – кейсов «Кемел Кәсіпкер», приняла участие в работе летнего предпринимательского лагеря «BigIdeasCamp» (г. Алматы).
5.Спиридонова Анастасия, студентка 4 курса образовательной программы «Дизайн среды обитания». Возглавляет работу студенческого самоуправления Высшей школы Экономики и строительства, заместитель председателя студенческого самоуправления РИИ. Демонстрирует высокие показатели в учебной деятельности. Награждена грамотой Председателя Правления –Ректора РИИ.
6. Каранин Максим, студент 4 го курса образовательной программы «Строительство зданий и сооружений». Демонстрирует высокие показатели в учебной деятельности. Успешно прошел аккредитацию практических навыков в рамках работы Экспертного Совета, созданного совместно с ведущими специалистами АО «ССГПО». Призер 9–го регионального чемпионата «WorldSkills Kostanay – 2023» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». В 2023г. награжден Благодарственным письмом Управления общественного развития акимата Костанайской области за активное участие в реализации государственной молодежной политики, вклад в развитие родного вуза, отличные результаты в учебной и научной деятельности.

7. Сазанбаев Ермек, студент 3 курса Высшей школы энергетики и информационных системы. Активно занимается научно–исследовательской работой. Победитель международных научно-практических конференций, а также призер 1-го этапа конкурса НИРС РИИ. В 2023г. награжден Благодарственным письмом Управления общественного развития акимата Костанайской области за активное участие в реализации государственной молодежной политики, вклад в развитие родного вуза, отличные результаты в учебной и научной деятельности.

8. Баева Алина, студентка 2 курса Высшей школы энергетики и информационных систем. Активно занимается научно–исследовательской работой. В 2023г. награждена Диплом 1 степени за участие в работе научно – практической конференции молодых ученых, магистрантов, студентов и учащихся «Роль молодежи в построении Справедливого Казахстана”.
9. Цупко Милана, студентка 4 курса Высшей школы энергетики и информационных систем. Активно занимается научно–исследовательской работой. Участвовала в работе Международной научно – практической конференции молодых ученых, магистрантов, студентов и учащихся «Роль молодежи в построении Справедливого Казахстана». Является членом студенческого актива РИИ, увлекается волейболом.
10. Ряписов Дмитрий, магистрант 2 курса образовательной программы “Горная инженерия”. Отличник учебы. Активно занимается научно–исследовательской работой, принимает участие в работе научно-практических конференций и семинаров. В 2023г. выступил в роли спикера международного семинара, проводимого РИИ совместно с Падуанским университетом (Италия).
Поздравляем наших обучающихся за активную гражданскую позицию, чуткое отношение к учебе, отзывчивость и поддержку. Благодаря каждому из вас ежедневно закладывается фундамент будущей успешной профессиональной деятельности, а таланты студентов множатся и развиваются.