Большой вклад в результативность научно-исследовательской деятельности РИИ в 2023г. внесли наши молодые ученые.

Большой вклад в результативность научно-исследовательской деятельности РИИ в 2023г. внесли наши молодые ученые.

В 2023г. обладателем гранта для прохождения научной стажировки в ведущих зарубежных организациях высшего и послевузовского образования, научных центрах и отраслевых организациях стала преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела, магистр Джунусова Сабира Сериковна. В 2023г. Сабира Сериковна прошла научную стажировку в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург, Россия), приняла участие в работе международных научно-практических конференций, выполняла научное исследование в рамках грантового финансирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан. Награждена Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.
Жусупов Канат Сапарбекович, преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела, обладатель гранта для прохождения научной стажировки в ведущих зарубежных организациях высшего и послевузовского образования, научных центрах и отраслевых организациях.
Преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела, магистр Ермакашева Наталья Талгатовна в 2023г. возглавила работу Совета молодых учёных РИИ. Действующий участник НИР и НИРС, автор 2 статей Международного Симпозиума «Маркшейдерское дело» и Международной научно-практической конференции «Горно-металлургического комплекса Казахстана», автор и соавтор 7-ми тезисов и докладов, имеет производственный стаж в горной промышленности более 10 лет.
Кузьмина Наталья Александровна, магистр, преподаватель Высшей школы энергетики и информационных систем, заместитель Председателя Совета молодых учёных РИИ. В 2023г. являлась исполнителем темы НИР «Интегрированное управление атмосферными осадками в городах: модель и механизмы реализации», выполняемой в рамках грантового финансирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.
Мальдина Оксана Юрьевна, преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела Рудненского индустриального института. Магистр по направлению «Металлургия черных металлов» (Магнитогорский государственном техническом университете имени Г.И. Носова.). Член исследовательской группы темы «Разработка инновационной энергосберегающей технологии ковки высококачественных поковок и заготовок с мелкозернистой структурой», выполняемой в рамках грантового финансирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан. Под руководством Мальдиной О.Ю. студент Бакчакова А.А. в 2023 году заняла 2 место в Республиканском конкурсе НИРС.
Мелентьев Сергей Юрьевич, магистр, преподаватель Высшей школы металлургии и горного дела Рудненского индустриального института. Является исполнителем темы НИР «Разработка и освоение энергосберегающей технологии транспортирования и складирования горной массы в отвалы на открытых горных работах с применением контейнерного подъема», выполняемой в рамках грантового финансирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.
Грабовец Татьяна Николаевна, преподаватель Высшей школы экономики и строительства, магистрант. Является автором научных публикаций в международных рецензируемых изданиях, активный участник международных научно-практических конференций и семинаров.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте