E-Islam

E-ISLAM

ОПИСАНИЕ

Вкладка «Е-Ислам» предназначена для размещения информации в области религии, необходимой для духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи.

Общеизвестно, что в развитии истории цивилизаций религия всегда выступала одним из важнейших факторов в жизнедеятельности человека и общества.

В современный период религия также продолжает играть доминирующую роль в формировании духовной культуры и нравственных ценностей большинства населения планеты.

Благодаря взвешенной государственной политике, проводимой в сфере религии и государственно-конфессиональных отношений, в стране были созданы благоприятные предпосылки для поддержания духовно-религиозных потребностей населения. Построены новые и отреставрированы старые культовые сооружения, куда потянулись люди для отправления своих религиозных интересов.

Вместе с тем государство и общество столкнулось с вызовами и угрозами быстро  изменяющегося мира – религиозным экстремизмом и терроризмом, представляющих опасность для национальной безопасности и стабильности.

В этих условиях вопросы повышения религиозной грамотности населения, особенно его подрастающего поколения, представляют особую актуальность.

ДОКУМЕНТЫ

Приемная комиссия

Call - центр

Call-center: 8(71431)50702, 87013849448 По вопросам заселения в общежития: 8(71431)9-25-68, 87054403859 Электронный адрес: abiturient@rii.kz