8 февраля 2024 года в г.Костанай на базе Регионального Smart-центра прошло мероприятие Winter Pizza Pitch by Qostanai IT Hub. Организаторами мероприятия выступили региональный филиал Qostanai IT Hub powered by Astana Hub, Региональный Smart-центр и Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов акимата Костанайской области.

Pizza Pitch – это неформальная площадка, где будущие стартаперы и разработчики креативных идей и проектов пробуют силы и тренируются в выступлениях перед аудиторией. На каждое выступление отводится всего 3 минуты, после чего звучит сигнальная сирена и высказанная идея получает оценку от компетентных экспертов.

В нынешнем ивенте приняли участие не только студенты высших учебных заведений, но и обучающиеся колледжей и ученики школ города. Каждый из заявленных спикеров мероприятия имел возможность представить свою идею и свои проекты.

Команда Рудненского индустриального университета представляла два проекта, первый стартап-проект «Компьютерный клуб «Raven» » презентовали студенты 2-го курса – Апенышева Алина, Соловьева Мария, Абенов Бекжан, второй стартап-проект под названием «Второе дыхание» представил студент 3-го курса – Антонец Игорь.

Мероприятие прошло в атмосфере креативного драйва и дружеской поддержки! Было отрадно видеть, как каждый из спикеров с энтузиазмом рассказывал о своих стартапах и делился своими успехами и неудачами. Вместе с тем, в ходе неформальной беседы за кусочками пиццы участники имели возможность совместно обсудить понравившиеся им идеи и сформировать хороший нетворкинг для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.

Наши студенты были награждены сертификатами участников проекта, с чем мы их и поздравляем!

Уверены, что большинство озвученных во время Питча идей найдут свою реализацию и воплотятся в жизнь устойчивыми и продуктивными проектами. Желаем участникам творческих успехов на пути к реализации их целей и задач!