7 декабря в РИИ  была проведена встреча со ст.прокурором города Рудного Гуматовой В.Р. на тему «Работа по профилактике  бытового насилия в семье». Обсуждался злободневный вопрос семейно –бытового насилия в отношении женщин и детей, какие назрели болевые точки, что предпринимается для эффективного предупреждения и  методы борьбы с ним. Обучающимся были предложены карточки с вопросами по тематике бытового насилия и проведен анализ  ответов, а также в ходе живого конструктивного диалога, студенты получили ответы на свои вопросы, ст.прокурор  объяснила какие существуют  предпосылки и факторы совершения семейно- бытового насилия, формы домашнего насилия, причинах его возникновения и негативные последствия для жертвы. А также студентами обсуждался вопрос о необходимости увеличения кризисных центров, оказывающих консультативно – психологическую и юридическую помощь, лицам пострадавшим от бытового насилия. В заключении ст.прокурор Гуматова В.Р. дополнила, что  семья является одним из базовых социальных институтов, долг каждого гражданина страны уважать честь и достоинство человека.