3 июня 2024 года в Рудненском индустриальном университете состоится тэйбл-talk на тему «Символы Казахстана – история страны», посвященный Дню государственных символов Республики Казахстан.  Цель проведения: расширить знания о государственных символах Республики Казахстан, воспитание казахстанского патриотизма, чувства уважения и соблюдения законов Республики Казахстан о государственных символах своей страны. На мероприятии будет проведен небольшой исторический экскурс о происхождении государственной символики Казахстана. Участники обсудят значение государственных символов для формирования единого культурного кода нации, объединения народа Казахстана и воспитания патриотизма у детей и молодежи.