03 мая 2024 года для обучающихся образовательных программ «Транспортная техника и технологии», «Автоматизация технологических процессов и производств»,  «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Рудненского индустриального университета была организована экскурсия в ТОО «СарыаркаАвтоПром».

ТОО «СарыаркаАвтоПром», выступающий в роли  трансферта технологий и создания новых рабочих мест, играет огромную роль в развитии отечественного автопрома. ТОО «СарыаркаАвтоПром» производит автомобили с 2010г. и в настоящий момент является единственным автопроизводителем, осуществляющим запуск мелкоузлового производства легковой техники, включая сварку, окраску и сборку автомобилей.

На экскурсии студенты побывали на производственных линиях, где современные технологии и высококвалифицированные специалисты осуществляют операции по сварке, окраске и сборке автомобилей; они увидели, как из металлических деталей постепенно формируются готовые к использованию автомобили. Ознакомились с разнообразием моделей автомобилей, выпускаемых на предприятии под такими известными мировыми брендами, как Chevrolet, Kia, JAC, Lada, Jetour, Škoda. Каждая модель представляла собой симбиоз современного дизайна и передовых технологий.

Экскурсия позволила нашим студентам оценить вклад компании в развитие автомобильной отрасли страны и предоставила возможность погрузиться в мир автомобилестроения, увидеть, как производят современные автомобили с использованием передовых технологий и инноваций.