Новости Спортклуба: 31.01 в СК “Батыр” прошли соревнования по шахматам

31.01 в СК “Батыр” прошли соревнования по шахматам. В турнире приняли участие 10 шахматистов – не новички в этом виде спорта, поэтому борьба была упорная. В первом круге у троих участников из пяти, в одной подгруппе, было равное количество очков, в другой подгруппе у двоих, поэтому за выход в финал играли дополнительно блиц партии. Итог соревнований : 1 место Дубровский Владислав, гр.АТПиП-22, ;2 место Сазанбаев Ермек, гр.ЭЭ-21 СО; 3 место Кубейсинов Жанибек, гр.ТТиТ-21КО. Остальные участники соревнований: Федяшин Владимир, гр ЭЭ-22, Вершинин Никита, гр ИСиТ-22, Бердыбаев Тамерлан, гр.ЭЭ-20, Сериков Талгат, гр.ДПИ-23, Ли Александр, гр.ИСиТ-23, Абенов Бержан, гр.МО-22, Мальцев Александр, гр.СЗиС-23. Это были не простые соревнования, а настоящий шахматный марафон, но несмотря на это, участникам не хотелось расходиться и родилась прекрасная идея создать шахматный клуб. Девушка была одна на соревнованиях, зато какая! Федышина Алина, гр.ИСиТ-23- участница городских и областных соревнований по шахматам, воспитанница шахматной школы г.Рудного, на нашем турнире выступила в качестве главного судьи.