Достижения Рудненского индустриального института в области науки в 2023г.

Достижения Рудненского индустриального института в области науки в 2023г.

В 2023г. приоритетным направлением в деятельности института оставалась научно-исследовательская работа.
1) Объем финансирования НИР увеличился на 30% по сравнению с уровнем 2022г. К НИР, выполняемым в рамках грантового финансирования МНиВО РК, добавились новые научные проекты.
2) Ученые РИИ приняли участие в реализации 2 научных мегапроектов совместно с исследователями Южно-Уральского государственного университета (Россия).
3) Активизировалась публикационная активность ППС РИИ: на 10% возросло количество научных статей в зарубежных рейтинговых журналах, включенных в квартили (Q1-Q2) базы данных Clarivate Analytics и Scopus.
4) Изданы коллективные монографии, опубликованы совместные статьи с учеными России, Белоруссии, Германии, Болгарии, Италии и др. стран.
5) Повысилась изобретательская активность ученых института.
6) 2 преподавателя института стали обладателями гранта для прохождения научной стажировки в ведущих зарубежных организациях высшего и послевузовского образования, научных центрах и отраслевых организациях.
7) Студенты РИИ стали победителями Республиканского конкурса НИР студентов в высших учебных заведениях Республики Казахстан.
8) В 2023г. мы расширили научно-техническое сотрудничества с вузами России, Германии, Италии, Китая, Белоруссии и др. стран. В частности, заключили меморандум о сотрудничестве с Ляонинским университетом науки и технологий.
9) В партнерстве с Техническим университетом Фрайбергская горная академия получили грант в рамках проекта по Международной кредитной мобильности (МКМ- 2023).
10) Приобретено современное оборудование, приборы и программные продукты, в т.ч. для проведения научных исследований на сумму, составляющую более 10%, от общего объема финансовых затрат. В рамках меморандума о развитии сотрудничества, заключённого с АО «ССГПО», в 2023г. РИИ выделена благотворительная помощь на сумму около 20 млн. тенге.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте