В Рудненском индустриальном университете сделана ставка на обучение студентов сложному мышлению, что можно сопоставить с обучением осмысленному труду

В Рудненском индустриальном университете сделана ставка на обучение студентов сложному мышлению, что можно сопоставить с обучением осмысленному труду (в логике китайской цивилизации, где сложная коммуникация вынесена в управляющую позицию и противопоставлена осмысленному труду) или с обучением содержательному мышлению. В данном случае речь идёт об образовательной дуальности: научи думать // научи делать. Таким образом, мифологемой современного инженерного образования становится «готовим генеральных конструкторов». Практически, сделана ставка на приобретение компетенций, которые позволят выпускникам вуза работать как в области теоретического познания, так и в области практической инженерной / технологической / производственной деятельности и даже одновременно в данных областях.
Студенты Рудненского индустриального университета выполняют лабораторные и практические работы на базе филиалов кафедр, открытых на предприятиях региона; участвуют в реализации международных проектов по дуальному обучению в вузах Республики Казахстан и других стран.
Уже длительное время наш университет сотрудничает с АО “ССГПО” по вопросам открытия филиалов кафедр на производстве. Сегодня для студентов образовательной программы «Добыча полезных ископаемых» была организована и проведена лабораторная работа в Отделе технического контроля.
Начальник лаборатории исследования процессов окомкования и обжига и инженер по исследовательской работе ОТК провели экскурсию по лаборатории, рассказали студентам об основных процессах выполнения лабораторных исследований и принципах работы установленного оборудования.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте