В РИИ сформирован штаб по организации и проведению акции «Чистая сессия», в состав которого включены представители администрации вуза, руководители служб, деканы Высших школ, члены профкома, студенческого самоуправления института, а также представители общественности г. Рудного

В Рудненском индустриальном институте сформирован штаб по организации и проведению акции «Чистая сессия», в состав которого включены представители администрации вуза, руководители служб, деканы Высших школ, члены профкома, студенческого самоуправления института, а также представители общественности г. Рудного.
Традиционно прошли организационные совещания, на которых рассмотрен и утвержден план работы штаба по организации и проведению акции «Чистая сессия», обозначены основные направления деятельности.
В преддверии экзаменационной сессии в студенческих группах проведены кураторские часы по детальному знакомству студентов с Кодексом поведения обучающегося, который был актуализирован в ноябре 2023г.
С целью осуществления контрольной функции члены штаба посещают экзамены, беседуют со студентами, проводят разъяснительную работу об ответственном отношении к сдаче экзаменационной сессии, информируют о последствиях выхода на дополнительный семестр, который, как правило, проводится на платной основе и оказывает отрицательное влияние на бюджет студента.
В рамках акции «Чистая сессия» проводится анонимное анкетирование «Победим коррупцию!» среди обучающихся вуза; обеспечена работа «телефона доверия»; установлены ящики для жалоб и предложений; функционирует блог Председателя Правления-ректора на официальном сайте института. На уровне деканатов Высших школ оформлены информационные стенды, на которых размещены электронные адреса для анонимных обращений студентов, родителей и сотрудников института.
В целом, в институте создана атмосфера, при которой знания для студентов находятся на первом месте, а принципы академической честности являются главными в учебном процессе обучающихся.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте