В рамках программы приглашения зарубежных ученых в вузы Казахстана доктор филологии, профессор Софийского университета «им. Климента Орхидского» (Болгария) Кафтанджиев Христо Николов проводит учебные занятия для обучающихся РИИ. В учебном процессе задействованы студенты, обучающиеся по образовательным программам “Экономика и предпринимательство”, “Менеджмент организации”, “Международный и корпоративный менеджмент”, а также магистранты образовательных программ технического направления.
Занятия проводятся также на английском языке, что соответствует задаче создания мультиязычной образовательной среды в вузе. На следующей недели запланирована серия семинаров и тренингов, которые проведет зарубежный профессор для молодых преподавателей РИИ.