Добропорядочность

ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ

Добропорядочность – это формирование антикоррупционной модели поведения в казахстанском обществе, в том числе в студенческой среде. Она основана на сохранении и укреплении системы ценностей, отражающей нетерпимость к коррупции, стремления к соблюдению норм законодательства, повышении образовательного и культурного уровня студентов РИУ. Добропорядочность должна стать духовным стержнем нации, нормой жизни прогрессивного общества. Молодежь – базовая движущая сила будущего Казахстана, достойная смена старших поколений.
Формирование добропорядочности в студенческой среде начинается с осознания каждым студентом своей ответственности за собственные поступки и их последствия. Это может включать соблюдение правил Кодекса академической честности РИУ, уважение к окружающим и стремление к развитию как личности. Кроме того, важно, чтобы администрация университета и профессорско-преподавательский состав также принимали активное участие в формировании позитивной и добропорядочной атмосферы.
Коррупция в образовании серьезно тормозит прогресс. Она подрывает принципы справедливости, честности и равных возможностей, создавая неравные условия для обучения и развития студентов. Противодействие коррупции в образовании необходимо для создания справедливого и эффективного образовательного процесса.
Честность – это основа доверия и уважения в обществе и в учебной среде в частности. Она помогает создать здоровую атмосферу, в которой каждый студент может развиваться и достигать своих целей, не обманывая себя и других.

Приемная комиссия

Call - центр

Call-center: 8(71431)50702, 87013849448 По вопросам заселения в общежития: 8(71431)9-25-68, 87054403859 Электронный адрес: abiturient@rii.kz