Иностранным абитуриентам

  Информация о поступлении 

Прием иностранных граждан на обучение в ВУЗы на платной основе осуществляется по результатам собеседования, проводимого приемными комиссиями  в течение календарного года. При этом зачисление иностранных граждан осуществляется в соответствии с академическим календарем за 5 (пять) дней до начала следующего академического периода.
Документы на иностранном языке предоставляются с нотариально засвидетельствованным переводом на казахский или русский язык.
Документы об образовании, выданные зарубежными организациями образования, проходят процедуру нострификации в установленном законодательством порядке Республики Казахстан после зачисления лиц в течение 1 (первого) академического периода обучения.

Подача документов и вступительные испытания

К собеседованию допускаются иностранные граждане, прибывшие в Республику Казахстан по официальному приглашению Министерства образования и науки РК, а также самостоятельно – по гостевой или туристической визе. Иностранные граждане, прибывшие в РК самостоятельно, с целью поступления в вуз, обязаны соблюдать действующее законодательство, правила пребывания иностранных граждан в РК.
Прием документов осуществляется в сроки, предусмотренные Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего образования.

Для поступления в бакалавриат необходимо подать в приемную комиссию следующие документы:

  1. Заявление на имя руководителя организации;
  2. Оригинал  документа об общем среднем (среднем общем), техническом и профессиональном (начальном или среднем профессиональном), послесреднем или высшем (высшем профессиональном) образовании (подлинник),(перевод нотариально заверенный)
  3. Шесть фотографий размером 3х4;
  4. Медицинскую справку формы 075/У;
  5. Копию паспорта (перевод нотариально заверенный)

В целях обеспечения безопасности граждан и учитывая возникшие трудности при получении медицинских справок о состоянии здоровья, Министром образования и науки подписан приказ, временно разрешающий прием документов в организации образования без предъявления медицинских справок.

 

 

Подача документов:

    Приемная комиссия

    Call - центр

    Call-center: 8(71431)50702, 87013849448 По вопросам заселения в общежития: 8(71431)9-25-68, 87054403859 Электронный адрес: abiturient@rii.kz