Объявление № 011 Приобретение медицинского аквадистиллятора (повторная закупка)
Объявление № 011
Некоммерческое акционерное общество «Рудненский индустриальный университет» в соответствии с пунктом 7 Правил приобретения научно-исследовательскими институтами и организациями высшего и (или) послевузовского образования товаров, работ, услуг, необходимых для выполнения научных исследований и научных работ, реализуемых за счет бюджетных средств, утвержденных Приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 ноября 2024 года № 538, в рамках реализации научного проекта AP19679641 «Интегрированное управление атмосферными осадками в городах: модель и механизмы реализации», объявляет конкурс на приобретение оборудования для проведения научных исследований.
Контактные данные: +7 (747) 749-42-73- по техническим характеристикам; 8 71431 99114 – по процедуре закупок.
Коммерческие предложения просим направлять до 13.00ч. 19 декабря 2025 года на эл.почту: KalakpasovaD@rii.edu.kz или по адресу: г. Рудный, улица 50 лет Октября 38, (главный корпус каб 253).
Технические характеристики закупаемых товаров:
| № | Наименование | Ед. изм | Кол-во | Планируемая цена, тенге | Планируемая стоимость, тенге |
| 1 | Медицинский аквадистиллятор АЭ-10
|
шт | 1 | 419 830 | 419 830 |
Медицинский аквадистиллятор АЭ-10
предназначен для получения дистиллированной воды 3 типа согласно ГОСТ Р 58144-2018 «Вода дистиллированная», ФС.2.2.0019.18 «Вода для инъекций» в аптеках, больницах, лабораториях, фармацевтических предприятиях по производству инъекций и других учреждениях, а также для очистки питьевой воды от радионуклидов и использования дистиллята в питьевых целях после его минерализации.
В качестве нагревательных элементов используются ТЭНы из нержавеющей стали 2,4 кВт, 220 В в количестве 3-х шт.
Качество исходной воды, поступающей в аквадистиллятор, должно соответствовать требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 при содержании аммиака не более 0,2 мг/л.
Особенности:
- Получение воды 3 типа без применения дорогостоящих фильтров, смол, и специальных мембран.
- Напольное, настенное (кронштейн – по заказу) исполнение.
- Обладает возможностью объединения с резервуаром – сборником хранения очищенной воды в единую систему, с автоматическим отключением аквадистиллятора после наполнения сборника.
- Уникальная быстроразборная конструкция, значительно облегчающая процесс очистки и обслуживания.
- Узлы и детали, соприкасающиеся с паром и дистиллированной водой, изготовлены из нержавеющей стали 12Х18Н10Т и других материалов, не влияющих на качество производимой воды.
- Автоматическое прекращение процесса дистилляции и потребления электроэнергии при прекращении подачи воды и понижении уровня воды в камере испарения ниже допустимого.
- Автоматическое поддержание количества воды в аквадистилляторе, идущей на испарение.
- Дистиллятор оснащён специальным теплозащитным кожухом, обеспечивающим оптимальную умеренно тёплую температуру поверхности аквадистиллятора (не более 45 °С) при его работе и предохраняющий персонал от тепловых ожогов.
- Трубки подвода исходной воды и слива дистиллята в комплекте.
- Возможность получения дистиллята с температурой от 25 до 40 °С с помощью охладителя дистиллята (по заказу).
- Возможна доработка дистиллятора для раздельной подачи воды на испарение и на охлаждение (по заказу).
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
| Производительность, л/ч | 10 |
| Расход охлаждающей воды, л/ч | 75 |
| Давление исходной воды, МПа | 0,1…0,4 |
| Удельная проводимость воды на выходе, мкСм/см | 2…2,5 |
| Температура производимой воды, °С | 70…85 |
| Питание, В/Гц | 380/50 |
| Потребляемая мощность, кВт | 7,2 |
| Габариты (Ш×Г×В), мм:
– аквадистиллятора – пульта управления |
325×275×530; 255×95×200 |
| Масса, кг | 11,2 |
| Коэффициент очистки воды от радионуклидов, не менее | 4000 |
| Средний срок службы, лет | 10 |
Условия оплаты: оплата 100% по факту поставки оборудования на склад заказчика.
Срок поставки до 27 декабря 2025г.
