Джунусова Сабира Сериковна

Джунусова Сабира Сериковна, магистр, преподаватель кафедры ИиСГД , заместитель декана по УВиР Горно-металлургического факультета,

Читаемые дисциплины:

Современная история Казахстана,

Философия,

Добропорядочность,

Политология.Социология.Культурология.Психология.

Преподаватель ВШ МиГД,

Окончила Костанайский государственный уваниверситет им А. Байтурсынова в 2014 г. Бакалавр истории.

Окончила Костанайский государственный уваниверситет им А. Байтурсынова в 2016 г.

Магистр истории

1.09.2020 г. – преподаватель кафедры ИиСГД, ГМФ.

7.09.2020 г. – зам. декана ГМФ

1.09.2014 – 1.12.2016 гг. Костанайский колледж социального образования, преподаватель истории

23.01.2017- 1.04.2018 гг. СКГА, архивист.

1.04.2018 – 1.09.2020 гг. СКОМО, младший научный сотрудник.

Основные научные интересы.

История развития промышленности Казахстана.

Основные публикации за последние 5 лет.

Bozhko L.L.,Turgel I.D.,Cheletti D, Sapanova R.K.,Dzunussova S.S.,  Regional development features,

Бурнасов А.С., Джунусова С.С., Степанов А.А., Степанов А.В. Положение горных рабочих в Казахстане. Пространственная организация общества: теория, методология, практика [Электронный ресурс] : сборник материалов I Всероссийской науч.-практ. конф. с междунар. участием (7–11 нояб. 2023 г., ПГНИУ) / под ред. Е. В. Конышева; Пермский государственный национальный исследовательский университет.277-283 сс.

Членство в научных и профессиональных обществах.

Член Совета Высшей школы. Член СМУ.

Награды и присуждённые премии.

Стипендиат программы «Болашак» по направлению научная стажировка.2023 г.

Предметы и курсы, читаемые в текущем учебном году (по семестрам), количество часов лекций в неделю, семинарских и лабораторных занятий.

История Казахстана

Социология, Политология

Философия

Психология, Культурология

Психология проффесионального обучения

Зам.декана ВШ МиГД, Куратор ДПИ-22, ДПИ-23ко, ДПИ-22ко, Руководитель кружка «Краевед»

Дистанционные образовательные технологии в Высшем образовании  3-17 мая 2022 г. РИИ.

Повышение квалификаций председателей профсоюзных организаций и профсюзного актива высших  учебных заведений Казахстанского отраслевого профсоюза работников просвещения, науки  и высшего             14-15 февраля 2023 г. Астана

«Актуальные проблемы истории  Казахстана и Всемироной истории Историограия и источники»            Казахский национальный женский педагогический университет 03.03.2023 г., Алматы.

Повышение квалификации по направлению «Философия»

Казахский национальный женский педагогический университет 10.2023 г., Алматы.

2023 – УРФУ Екатеринбург, РФ.

Образование:

2010-2014- Костанайский Государственный Университет им.А.Байтурсынова по специальности «История».

2014-2016 – Костанайский Государственный Университет им.А.Байтурсынова. Академическая степень- Магистр гуманитарных наук

Опыт работы:

С 2014-2016 –  преподаватель гуманитарных предметов в Костанайском колледже социального образования;

2017-2018 – архивист 2 категории в Северо-Казахстанской Государственном архиве:

2018-2020- младший научный сотрудник отдела этнологии  Северо-Казахстанского музейного объединения;

С сентября 2020 года преподаватель кафедры ИиСГД Рудненского индустриального института.

руководитель кружка «Краевед»