4 мая 2023г. студенты РИИ в преддверии государственных праздников “День защитника Отечества” и “День Победы” приняли участие в общенациональном патриотическом диктанте “Еркін ел ұрпағы”

4 мая 2023г. студенты Рудненского индустриального института в преддверии государственных праздников “День защитника Отечества” и “День Победы” приняли участие в общенациональном патриотическом диктанте “Еркін ел ұрпағы”, организованном Ассамблеей народа Казахстана Костанайской области. Цель проведения диктанта: популяризация независимости и суверенитета страны, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, национальных ценностей и идеалов.
Идеологемой мероприятия являлись определение уровня владения государственным языком, формирование навыков грамотного письма на государственном языке, воспитание национальных ценностей через текст диктанта.
По окончании диктанта обучающиеся приняли участие в викторине об Ассамблее народа Казахстан , а наиболее активные студенты были отмечены призами.