30 января в ВШ ЭиС был организован телемост на тему «Как правильно выстраивать контакт с собой и с другими» с участием психолога  Садембай Назерке (Чехия) Участвовали студенты всех курсов Высшей школы. Живой отклик экономики и стройтельства слушателей вызвало освещение проблем осознания личных потребностей и возможностей личностного роста. Заданные вопросы касались адаптации студентов, обучающиеся в Казахстане в последствии в Европейском образовательном пространстве, возможностей участия в программе международной мобильности студентов, развития профессиональных качеств необходимых  для повышения своей конкурентоспособности.

Встреча была организована кураторами Жексембаевой, Б.А  Олейник, Л.В