26-27 апреля 2019 года XXIV Студенческая весна прошла в г. Костанай, на которой встретились студенты со всех вузов Костанайской области

26-27 апреля 2019 года XXIV  Студенческая весна прошла в г. Костанай, на которой встретились студенты со всех вузов Костанайской области. Студенческая весна – площадка, на которой талантливые  и креативные  молодые люди встречаются и демонстрируют свои таланты.

Одним из первых конкурсов праздника весны-2019, прошёл конкурс студенческих startup-проектов. В конкурсе приняли участие студенты 7 вузов региона, на котором были представлены более 20 проектов.

Наш ВУЗ, в областном конкурсе стартап представляли проекты: «Автоматическая дверная система» и «Стельки – обогреватель обуви (Жанабаев Нурсултан, Коновалов Илья, Утегенов Жумахан, Абдикеров Нуржан, Батыргали Али). При защите проектов нашими студентами, члены жюри отметили, хорошую проработку проекта, а аткже наличие прототипов.

По итогам конкурса 27 апреля в стенах Костанайской областной филармонии им. Е. Умурзакова гран – при студенческих startup-проектов заняла команда «Ignite» с проектом «Автоматическая дверная система», получив сертификат на сумму 100 тысяч тенге.