22 февраля 2021 года на базе кружка «Краевед» Рудненского индустриального института прошел круглый стол «Сакральные объекты Казахстана»   при участии менеджера проектного офиса «Рухани жаңғыру» Аманельдиновой Асель. Готовясь к мероприятию студенты первого курса подготовили рассказы, презентации по  сакральным объектам Казахстана, которые удивили и вдохновили их больше всего. А студенты, приехавшие к нам учиться  из соседних республик показали в презентациях архитектурные сокровища своей страны. Студенты совершили виртуальный экскурс в горы Улытау и  Бектау ата Карагандинской области, познакомились с печальной историей Кейки батыра, оценили красоту мавзолея Ходжи Яссауи,  побывали в недавно отреставрированном  мавзолее Ыбырая Алтынсарина. Много интересных фактов узнали о секретах древнего Ташкента и восхитились величием Самарканда.

Онлайн путешествие было настолько  познавательным и интересным,  что участники кружка «Краевед» единогласно решили подобные мероприятия впредь проводить намного чаще.