17 февраля  состоялась интерактивная онлайн-игра, посвященная   175-летию выдающегося казахского акына-импровизатора, автора известного стихотворения «Ленинградцы, дети мои!»  Жамбыла Жабаева.

Великий казахский поэт  20 века Жамбыл Жабаев посвятил свою жизнь продвижению общечеловеческих целей, патриотизма и справедливости. В преддверии 175-летия акына, руководитель клуба «Қазақ тілінің жанашырлары» Хусаинова Данна  провела  онлайн-игру на тему «Жамбыл Жабаев –  человек столетия».

Целью игры было расширить знания молодёжи и углубиться в знания о жизни и творчестве акына казахского народа Жамбыл Жабаева. В течение игры участники рассмотрели историю жизни Жамбыла Жабаева с нескольких сторон. В заключении участники провели викторину, тем самым закрепив изложенную информацию.