10 июня 2022г. Рудненский индустриальный институт принял участие в работе Генеральной Ассамблеи Академической сети региона Черного моря и Восточного Средиземноморья (BSEMAN).

В настоящее время BSEMAN объединяет вузы Греции, России, Иордании, Республики Кипр, Болгарии, Казахстана, Палестины, Турции, Чехии, Украины, Армении и др.
Заседание Генеральной Ассамблеи проходило на базе Европейского университета Кипра (Республика Кипр) в смешанном формате.
Основной целью мероприятия являлось обсуждение возможностей дальнейшего развития образовательного и научного партнёрства в рамках BSEMA, привлечение новых университетов-партнёров. Также были подведены итоги работы за предшествующий период и определены приоритетные направления для дальнейшего развития. Состоялись выборы Координационного совета и рабочих групп по подготовке к следующей Генеральной Ассамблеи, которая пройдёт в 2023г. в Ливане.