01 июня 2023г студенты первого курса образовательных программ «Экономика и предпринимательство» и «Менеджмент организации» в рамках учебной практики посетили ТОО «Фирма Арасан» Рудненского завода по производству пива и безалкогольных напитков

01 июня 2023г студенты первого курса образовательных программ «Экономика и предпринимательство» и «Менеджмент организации» в рамках учебной практики посетили ТОО «Фирма Арасан» Рудненского завода по производству пива и безалкогольных напитков.
Для студентов экскурсию по заводу провела начальник планово – экономического отдела Забара Юлиана Александровна. Ребята узнали историю возникновения Пивоваренного завода, его значимость для Республики Казахстан в разные периоды. Юлиана Александровна поделилась с ребятами интересными фактами истории и современности из жизни коллектива завода, рассказала о технологии производства выпускаемой продукции.
Во время экскурсии студенты отправились в увлекательное путешествие по пути рождения, этапам приготовления, фильтрации и розлива пива, ознакомились с ингредиентами, из которых варится пиво.
Продолжил экскурсию по заводу наш выпускник специальности «Экономика» Рудненского индустриального института Васильченко Константин. Константин работает на заводе сразу после окончания вуза в должности экономического аналитика. Константина пригласили на работу после того как он прошел на заводе преддипломную практику. Руководство завода оценили уровень подготовки нашего выпускника, и не ошиблись в своем выборе, как сказала начальник планово – экономического отдела Забара Ю.А.
Сегодня выпускники специальности «Экономика», «Менеджмент» востребованы на рынке труда настолько, что мы просто не закрываем спрос на наших выпускников. Каждый выпускник рассматривает 2-3 предложения от работодателей. Наши студенты 1 курса сейчас проходят учебную практику, а студенты 2,3 курсов проходят производственную практику и уже присматриваются к возможным перспективам трудоустройства. Пожелаем нашим студентам успешного прохождения практики и отличных каникул!

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте