Студенты Рудненского индустриального института прошли аккредитацию практических навыков в рамках работы Экспертного совета, созданного совместно с ведущими специалистами АО “ССГПО”.

Студенты Рудненского индустриального института прошли аккредитацию практических навыков в рамках работы Экспертного совета, созданного совместно с ведущими специалистами АО “ССГПО”.

Аккредитацию проходили студенты 3-4 курсов следующих образовательных программ РИИ: Горное дело, Металлургия, Обогащение полезных ископаемых, Электроэнергетика, Автоматизация и управление, Технологические машины и оборудование, Информационные системы и технологии, Строительство, Производство строительных материалов, изделий и конструкций, Транспортная техника и технологии, Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды.
Необходимо отметить, что с этого года результаты прохождения студентами аккредитации практических навыков учитываются при оценивании профессиональной практики; в противном случае – результаты практики не засчитываются.
Аккредитация проводилась поэтапно. Сначала студенты отвечали на вопросы тестов по производственной тематике, а также на определение уровня IQ. Далее было организовано собеседование с экспертами по направлениям. В роли экспертов выступали ведущие специалисты АО “ССГПО”, которые задавали студентам практические вопросы, направленные на определение их навыков и умений в рамках каждой образовательной программы, а также оценивали степень готовности студентов к профессиональной деятельности.
По завершении участники получили памятные подарки и сертификаты, подтверждающие их уровень практической подготовки. Данный документ является определяющим при поступлении на работу, так как студенты после окончания вуза автоматически трудоустраиваются на АО “ССГПО”.
Таким образом, студенты РИИ получают хорошую возможность позиционировать себя на рынке труда, получить рекомендации работодателей и после окончания вуза автоматически трудоустроиться на крупнейшем горнорудном предприятии Казахстана.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте