Профессор Падуанского университета (Италия) Давид Челетти, работающий в РИИ в рамках программы приглашения зарубежных преподавателей, провел научный семинар для молодых ученых института.

Профессор Падуанского университета (Италия) Давид Челетти, работающий в РИИ в рамках программы приглашения зарубежных преподавателей, провел научный семинар для молодых ученых института.

Организатором семинара выступил Совет молодых ученых РИИ.

Научные интересы Давида Челеттивключают процессы, определяющие экономическое развитие, экономические расхождения и конвергенции на региональном и глобальном уровне.Особое внимание уделено процессам индустриализации; эффективности моделей экономического развития в разных периодах и пространствах; роли многопрофильной деятельности в местном развитии; развитиюзелёной и голубой экономики.

Во время семинара зарубежный ученыйподелился опытом проведения научных исследований в лаборатории социально-экономической истории и макроэкономики Падуанского университета, рассказал об используемых  подходах к выполнению научно-исследовательских  работ, презентовал результаты НИР по вопросам кластерного развития. Отметил, что владение пятью языками, включая русский, является важным фактором, позволяющим использовать широкий спектр источников, наладить научный диалог с иностранными учёными и развивать международное научно-техническое сотрудничество.

Участники семинара задали зарубежному ученому интересующие их вопросы, поделились результатами проводимых исследований и рассказали о своих достижениях.

UniversityofPadua— один из старейших университетов Европы и Италии, открыт в Падуе в 1222 году. Университет  известен высоким качеством преподавания по следующим направлениям: «Искусство и гуманитарные науки», «Инженерное дело и технологии», «Науки о жизни и медицина», «Естественные науки», «Социальные науки и менеджмент», «Математика», «Физика». Входит в топ 200 по качеству высшего образования.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте