Наличие компаний-партнеров – важный фактор конкурентоспособности любой образовательной программы вуза.

В роли одного из основных партнёров образовательных программ технического профиля нашего института выступает АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение», являющееся гигантом горнорудной промышленности Казахстана.
В настоящее время можно констатировать, что сотрудничество РИИ с АО «ССГПО» выходит на качественно новый уровень развития. С целью инициирования новых совместных проектов деканы Высших школ и руководители образовательных программ посетили Единый учебный центр ERG. Во время экскурсии наши преподаватели познакомились с техническим оснащением центра и его возможностями, обсудили новые направления сотрудничества и дальнейшие планы по совершенствованию совместной работы. Ведь, несомненно, симбиоз качественной теоретической и практической подготовки существенно повышает конкурентоспособность наших практико-ориентированных образовательных программ, делая их гибкими для студентов и привлекательными для потенциальных абитуриентов.