Для большинства вузов посвящение в студенты — это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники

Для большинства вузов посвящение в студенты — это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. В некоторых вузах это событие приурочено к началу учебного года и проводится непосредственно 1 сентября в День знаний. В других – первокурснику дают немного времени для того, чтобы освоиться на новом для него месте, и отодвигают посвящение на конец сентября — начало октября. В Рудненском индустриальном институте посвящение в студенты состоялось в рамках празднования Международного дня студентов – 17 ноября 2022г.
Посвящение в студенты – это торжественное событие, поэтому готовились к нему заранее и основательно. Организаторы позаботились о качественном проведении мероприятия и создали атмосферу праздника, задав студенческий настрой. Первокурсники всех Высших школ института отстаивали честь стать самой творческой и креативной Высшей школой. Тематикой 2022г. стали любимые мультфильмы. Студенты раскрыли свои таланты в трех этапах конкурса: видеознакомство, визитка, творческий номер.
А призовые места распределились следующим образом:
первое место – Высшая школа экономики и строительтства,
второе место – Высшая школа металлургии и горного дела,
третье место – Высшая школа энергетики и информационных систем.
Студенты были награждены подарочными сертификатами от спонсоров вечера: Пиццериии «Dodo» и кафе «Обжоркин».
Зрители получили море эмоций и впетчатлений. Вуз – это территория творчества и креатива, где появляются перспективные и интересные знакомства, друзья, а также раскрываются новые таланты. Не зря говорят, что студенческие годы – это “золотые годы”, которые каждый человек будет помнить всю жизнь!
Джунусова С.С. преподаватель Высшей школы МиГД

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте