В Рудненском индустриальном институте в учебный процесс обучающихся внедрены элементы дуального обучения

В Рудненском индустриальном институте в учебный процесс обучающихся внедрены элементы дуального обучения.  Дуальное обучение предусматривает получение не только теоретических знаний в процессе освоения образовательной программы в учебном заведении, но и практических знаний, навыков и умений на реальном производстве. Студенты 2 курса  образовательной программы «Добыча полезных ископаемых» выполнили  лабораторную работу по дисциплине «Физика горных пород» в  Отделе технического контроля Фабрики рудоподготовки и обогащения Промышленного комплекса АО “ССГПО”.

В лаборатории «Исследования процессов обогащения» АО “ССГПО” студенты познакомились с методикой подготовки образцов руды для анализа. Подготовка руды проводилась путем её дробления в роторной дробилке, грохочения на инерционном грохоте и последующего измельчения на шаровых мельницах. После чего полученный измельчённый продукт проходил стадию гидравлической электромагнитной классификации. Полученный в итоге железорудный концентрат отправляется в лабораторию химического анализа.  Данным методом на АО “ССГПО” проводится контроль качества руды, поступающей на фабрику.
Наши студенты активно участвовали в процессах подготовки проб, изучали принцип работы лабораторного оборудования. Несомненно, выполняя лабораторные работы в стенах предприятия наши студенты получают ценный опыт, позволяющий  им в дальнейшем успешно позиционировать на рынке труда.

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте