В Рдненском индустриальном институте уделяется большое внимание развитию инклюзивного образования

В Рдненском индустриальном институте уделяется большое внимание развитию инклюзивного образования. Оборудованы специальные места в учебных аудиториях, в которых установлены световые сигнализаторы звонка. Для обучающихся с особыми образовательными потребностями открыт читальный зал, где оборудованы места для лиц с нарушением ОДА и отдельно для обучающихся с нарушением функции зрения. Имеются учебные фильмы с субтитрами для лиц с нарушением слуха. Приобретено специализированное программное обеспечение для лиц с особыми образовательными потребностями. Разработаны дополнительные учебно-методические материалы с учетом потребностей обучающихся. Студентам предоставлена возможность пользоваться услугами цифровой библиотеки, а также осваивать дополнительные образовательные программы с использованием дистанционных образовательных технологий. Разработаны цифровые образовательные ресурсы, которые размещены на онлайн-площадке РИИ.
Комплекс мероприятий по социальной поддержке студентов с особыми образовательными потребностями включает присуждение грантов и стипендий Председателя Правления-Ректора института, корпоративных партнёров РИИ, введение системы льгот и скидок в оплате за обучение студентов.
В рамках академической политики обучающимся предоставляется дополнительное время на текущем, рубежном и итоговом контроле знаний (в диапазоне от 50 до 100 минут).

 

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте