В рамках  программы приглашения зарубежных ученых в Рудненском индустриальном институте ведет преподавательскую деятельность  Йорданова Розина Михайлова,  заместитель декана Факультета металлургии и материаловедения  Университета  химической технологии и металлургии (г. София, Болгария), доцент, доктор инженерии

В рамках  программы приглашения зарубежных ученых в Рудненском индустриальном институте ведет преподавательскую деятельность  Йорданова Розина Михайлова,  заместитель декана Факультета металлургии и материаловедения  Университета  химической технологии и металлургии (г. София, Болгария), доцент, доктор инженерии.

Занятия проводятся для обучающихся образовательных программ технического направления по таким дисциплинам, как «Физика металлов», «Физические основы пластической деформации».

В программу пребывания зарубежного ученого включено проведение тренингов для ППС и сотрудников РИИ, а также  цикла семинаров для молодых ученых вуза. В сотрудничестве с учеными РИИ будут подготовлены коллективные монографии  и научные статьи для публикации в  рецензируемых международных журналах.

Сотрудничество нашего института с университетами Болгарии развивается при непосредственном участии Председателя Правления-Ректора, д.т.н., профессора, академика Найзабекова А.Б.  Заключены договора о сотрудничестве с Университетом химической технологии и металлургии, Горно-геологическим университетом «Св. Иван Рильский», Техническим Университетом — София. Коллаборация с  зарубежными учёными включает: проведение научных исследований,  подготовку научных статей и коллективных монографий,  участие в работе международных научно-практических конференций,  прохождение научных стажировок в вузах-партнерах,  участие в работе научных консорциумов и ассоциаций и др.

 

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте