В рамках выполнения Дорожной карты по проведению комплекса мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией, в стенах института проведен кураторский час с участием представителей Центра профилактики и борьбы со СПИД. Тема кураторского часа «Профилактика ВИЧ и СПИД, основа здоровой нации». В ходе встречи, до студентов была донесена информация о методах передачи ВИЧ инфекции, а также развеяны мифы, касающиеся путей передачи ВИЧ, стимулирующих стигматизацию людей с данной болезнью. Была затронута тема наркотической зависимости, которая приводит, кроме явных проблем со здоровьем от употребления наркотиков, также к риску заражения ВИЧ. Студенты проявили высокий уровень заинтересованности, активно задавали вопросы и получали на них квалифицированный ответ. Данное мероприятие заставляет лишний раз, задуматься о своем здоровье. Что, несомненно очень важно, ведь «Здоровье – это наш самый ценный актив!».