В преддверии празднования Дня Республики Казахстан Рудненский индустриальный институт проводит  конкурс эссе на тему «Казахстан моей мечты»

Конкурс проводится с целью:

воспитания у молодежи патриотизма,  гражданственности, преданности и любви к своему Отечеству,

активизации творческого потенциала, развития  национального самосознания у обучающихся вуза.

Условия участия: в конкурсе могут принять участие  все обучающиеся института.

Эссе  следует  направлять на электронный адрес metodistrii@mail.ru с пометкой «Конкурс эссе» до 15 октября 2022 года включительно. От одного участника может быть направлено не более одного эссе.

Критерии оценки: эссе должно соответствовать теме конкурса:

– отражать индивидуальную позицию автора, оригинальные идеи и нестандартный ракурс рассмотрения темы эссе;

– демонстрировать умение автора обосновывать свои суждения.

Требования к оформлению эссе: конкурсная работа может быть выполнена на казахском, русском или английском языках. Работа может быть Формат Word, 1,0  интервал, шрифт Times New Roman, 14 кегль. Объём работы не должен превышать 3 листа. При использовании цитат, мнений иных, в сносках указывается источник высказывания.

Требования к оформлению титульного листа эссе: полное наименование института; тема; данные об авторе: фамилия, имя, отчество, курс, группа, номер контактного телефона, электронная почта;

Эссе, выполненные с нарушением вышеприведенных требований, жюри конкурса имеет право не рассматривать.

Эссе, поступившие позднее 15 октября 2022 года, не рассматриваются.

Подведение итогов конкурса: 18.10.222г. в 10.00

Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте РИИ. Награждение участников первого этапа конкурса состоится 19 октября 2022г.